Успокаиваться нельзя

В минувшую среду в столице республики обсудили результаты работы по противодействию идеологии экстремизма. Очередное заседание антитеррористической комиссии провел председатель правительства региона Владимир Тукмаков.

antiter_tukmakov_2
– Мы обсудили, как в республике реализуются мероприятия комплексного плана противодействия идеологии терроризма, рассчитанные до 2018 года. Считаю, что, несмотря на проводимую работу и ее положительные результаты, ни в коем случае нельзя успокаиваться, особенно в период, когда в мире террористической идеологией поражается все большее количество людей, вступающих в ряды ИГИЛ, – отметил премьер-министр региона.
По информации официального интернет-портала, в ходе совещания на примере Прилузского района рассматривались вопросы реализации хозяйствующими субъектами мер по антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории республики, и мест с массовым пребыванием людей.
О признании утратившим силу перечня минимальных обязательных требований по обеспечению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, объектов образования, здравоохранения и мест массового пребывания граждан доложил руководителю кабмина региона руководитель аппарата антитеррористической комиссии Александр Бурцев.
На заседании было утверждено положение о координационном совете по антитеррористической и противодиверсионной защите на объектах автомобильного, водного, воздушного, железнодорожного транспорта на территории Республики Коми, а также форма акта обследования и категорирования места с массовым пребыванием людей. Последний документ разработан с целью единообразного подхода межведомственных комиссий к проведению мероприятий по категорированию мест массового пребывания людей.
Василий ЧУПРОВ
Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Успокаиваться нельзя"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.