Совет Сыктывкара возглавит Валерий Козлов

Сегодня в Сыктывкаре  проходит установочная сессия совета города. Практически со стопроцентной уверенностью можно спрогнозировать, что председателем совета – главой городского округа «Сыктывкар»  изберут бывшего первого вице-мэра столицы Валерия Козлова. Его кандидатура была выдвинута позавчера на XXVII конференции Сыктывкарского местного отделения «Единой России», а фракция партии власти в новом составе горсовета самая многочисленная – 25 человек из 30.

_MG_0505 Козлов


Напомним, в политику Валерий Козлов пришел из бизнеса, был одним из основателей и владельцев популярной у сыктывкарцев сети магазинов «7 марта». В 2004 году основал и возглавил региональный общественный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов», который сегодня насчитывает 38 попечительских советов в Сыктывкаре, а также Сосногорске, Сыктывдинском и Ухтинском районах. Дважды избирался депутатом совета Сыктывкара (в 2003 и 2007 годах). Среди других заметных его дел – финансовая поддержка газеты «Зырянская жизнь» в середине 2000-х годов.
Примечательно, что по своему первому образованию Валерий Козлов – работник культуры, он окончил республиканское училище культуры. Позже получил высшее образование в  республиканской академии госслужбы и управления  по специальности «Государственное и муниципальное управление». Был советником главы  Коми, затем с октября 2008 года занял пост заместителя главы администрации Сыктывкара и дорос до первого вице-мэра.
По итогам голосования на партконференции Валерий Козлов одержал убедительную победу над своим конкурентом – также выдвинутым на пост спикера горсовета  директором компании «Пироком» Владимиром Коловым – из 84 розданных бюллетеней за Валерия Козлова  свой голос отдал 71 человек.
Галина Владис

Оставьте первый комментарий для "Совет Сыктывкара возглавит Валерий Козлов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.