ДТП – «учебное», спасатели – настоящие

В Сыктывкаре на перекрестке улиц Лесопарковой и Радиобиологической прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Во время тренировки отрабатывалось взаимодействие всех экстренных служб, участвующих в ликвидации последствий аварий. Пожарные, медики, спасатели, полицейские со своими задачами справились.

133 233


Как рассказали в пресс-службе республиканского управления МЧС России, по легенде учений на объездной автодороге произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса и легкового автомобиля с последующим возгоранием. В результате происшествия пострадали люди, требовалась деблокация пассажира и водителя «Волги».
Первыми к месту условного ДТП прибыли экипажи дорожно-постовой службы. Сотрудники полиции тут же перекрыли обе полосы движения автодороги и оцепили место происшествия. Через считанные минуты подоспели подразделения пожарной охраны. Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части приступили к тушению возгорания, затем стабилизировали и обесточили авто. После чего спасатели Сыктывкарской профессиональной аварийно-спасательной службы приступили к деблокации «пострадавших», остававшихся в «Волге». Спасатели срезали крышу автомобиля, достали «пострадавших» и передали их подоспевшим сотрудникам скорой медицинской помощи. В это же время проходила и операция по спасению пассажиров и водителя автобуса. Пожарные и спасатели достали «пострадавших», оказали им первую доврачебную помощь и передали медикам.
По итогам совместных учений все службы получили положительную оценку.
– В нашем деле важна каждая секунда, от слаженности действий пожарных, спасателей и медиков напрямую зависят жизни наших граждан. Чем быстрее и качественнее мы сработаем, тем минимальнее будут последствия ДТП, – отметил заместитель начальника первого отряда ФПС по Коми Андрей Голуб.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "ДТП – «учебное», спасатели – настоящие"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.