Взносы, уплаченные за капремонт жилья, остаются в Коми

Об этом на прямой линии в Общественной приемной главы республики сообщила заместитель министра архитектуры и строительства региона Марина Рудавина, отвечая на вопрос, почему в квитанциях на оплату взносов указаны реквизиты банка, находящегося за пределами Коми, – филиала ОАО «Газпромбанк» в Санкт-Петербурге.
– В квитанциях, которые жители получили от НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов», указан юридический адрес филиала «Газпромбанка». Офисы данного банка находятся на территории республики и при проведении платежных операций просто используют единые расчетные банковские реквизиты, а значит и данный адрес. Все средства, собранные на капитальный ремонт многоквартирных домов, останутся в Коми и в том муниципальном образовании, где находится многоквартирных дом, – пояснила Марина Геннадьевна.
Заместитель министра также напомнила, что если собственник получил квитанцию на оплату капремонта от регионального оператора, значит, данный многоквартирный дом попал в «общую копилку» и будет накапливать средства на проведение ремонта на счете регоператора. Собственники могут изменить способ формирования фонда капремонта и открыть специальный счет своего дома. О своем решении, принятом на общем собрании жильцов, необходимо уведомить регионального оператора и Комитет ЖКХ Республики Коми.
Пресс-служба Минархстроя Коми

Оставьте первый комментарий для "Взносы, уплаченные за капремонт жилья, остаются в Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.