Главным эсером в Коми стал Алексей Канев

На должность председателя КРО он избран единогласно

Эсеры Коми  вступают в выборную кампанию  с новым  лидером. В минувшую субботу, 16 мая, на отчетно-выборной конференции председателем КРО партии «Справедливая Россия» единогласно избран Алексей Канев, прежде занимавший  эту должность в качестве исполняющего обязанности.

05

Напомним,  после того как прежний лидер регионального отделения партии Вера Скоробогатова покинула республику в связи с переходом на работу в федеральную структуру «Глав- экспертиза», председательская должность оставалась вакантной  почти год.  Поначалу  ключевым кандидатом на этот пост считался  руководитель ухтинского отделения, ныне депутат Госсовета РК Илья Величко. О нем Вера Игоревна отзывалась как о весьма многообещающем молодом кадре. Однако его шансы на избрание «убил» видеоролик с откровениями депутата и последовавший за ним слабый результат на  выборах  Главы РК.

Альтернативная  Илье Величко кандидатура – Алексей Канев, у которого большой стаж партийной работы. Он был помощником депутатов-эсеров Льва Зайцева и Веры Скоробогатовой, секретарем председателя КРО партии, а затем  с приставкой и.о. руководил региональным отделением.   На пост лидера местных эсеров  кандидатура Канева была рекомендована  в центральном аппарате 23 апреля на  заседании президиума центрального совета «Справедливой России».

Как и ожидалось, официальное избрание председателя КРО партии прошло без интриги: все 17 делегатов конференции, включая и Илью Величко, проголосовали за  кандидатуру Алексея Канева. Процедуру избрания предварил  его отчет, который он подготовил в статусе исполняющего обязанности. В частности, в числе заслуг партии  названы разработка и внесение в Госсовет РК ряда важных законопроектов – о поддержке дачных хозяйств, ТОСов, о расширении использования средств регионального семейного капитала, а также продвижение федерального  партпроекта – открытие центра защиты граждан. Обозначил докладчик и ближайшие задачи – получить минимум два мандата в Госсовет РК и усилить присутствие  эсеров в советах муниципалитетов.

Лина Перова

Фото Артура АРТЕЕВА

Оставьте первый комментарий для "Главным эсером в Коми стал Алексей Канев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.