Воркутинцы пошли на рекорд

В республике продолжается предварительное внутрипартийное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Госсовета Коми и советы муниципалитетов. В минувшую субботу площадки праймериз развернулись в Воркуте, в  Удорском, Княжпогостском, Троицко-Печорском и Усть-Куломском районах.

Больше всего и выдвиженцев, и выборщиков ожидаемо оказалось в Воркуте. Участниками праймериз здесь стали 106 кандидатов, голосовать пришло пять тысяч воркутинцев. Это своеобразный рекорд нынешней выборной кампании. Впрочем, не исключено, что его побьет столица республики, где праймериз состоится 23 мая.

Что касается воркутинских претендентов, то известно, что 16 из 106 человек планируют выдвинуть свои кандидатуры в региональный парламент, 90 – в городской совет. Есть и такие, кто заявился в оба списка. Свои кандидатуры выдвинули также действующие парламентарии Анатолий Горовой и Геннадий Горбачев, мэр Воркуты Евгений Шумейко, председатель городского совета Валентин Сопов.

Всего в заполярном городе и поселках работало пять избирательных участков. Как сообщила журналистам секретарь рабочей группы по подготовке и проведению ПВГ в Воркуте Елена Прокопчик, никаких нарушений в ходе голосования наблюдатели не зафиксировали, вся процедура подсчета голосов записывается на две видеокамеры.

На момент сдачи номера в печать подсчет голосов по кандидатурам, претендующим выдвинуться в Госсовет Коми, продолжался.

Галина Владис

Оставьте первый комментарий для "Воркутинцы пошли на рекорд"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.