Выбрать из троих

Завтра, 20 мая, на сессии депутатов Усть-Цилемского района будут подведены итоги конкурса на должность руководителя районной администрации.

Напомним, в апреле руководитель администрации, глава Усть-Цилемского района Алексей Поздеев подал в отставку по собственному желанию, после того как депутатский корпус на заседании совета района  вынес решение об отмене всенародных выборов на должность руководителя района,  внеся соответствующие изменения в устав муниципалитета. Согласно новому уставу  глава района избирается из числа депутатов, а на должность руководителя района нанимается профессиональный управленец.

Тогда же уже исполняющий обязанности руководителя районной администрации Алексей Поздеев подал документы на участие в конкурсе. Как сообщили «Республике» в районной администрации, его конкурентами также стали экс-глава района, бывший депутат Госсовета Александр Чупров и нынешний заместитель руководителя администрации Николай Канев.

В соответствии с новым уставом глава Усть-Цилемского района был выбран из числа депутатов. Временно исполняющим обязанности главы стал председатель совета района Василий Чупров. Останется ли он в этой должности  на ближайшие четыре года, покажут всенародные выборы в сентябре.

Марина Щербинина

1 Комментарий для "Выбрать из троих"

  1. Усть-цилем | 19.05.2015 в 21:35 | Ответить

    Ужас то какой!!!!!!!!!!!!Неужели нет достойней людей в районе,чем эти кандидаты?????????????????

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.