«Строитель» остановился в шаге от мини-сенсации

22 ноября на республиканском стадионе сыктывкарский бенди-клуб «Строитель» провел матч с командой «Уральский трубник» из Первоуральска. Сыграв с гостями вничью, хозяева добыли первое очко в чемпионате суперлиги сезона-2018/19.

До игры скептики считали, что «Строитель» сможет набрать первые очки лишь в играх с такими явными аутсайдерами чемпионата, как мурманский «Мурман» и кировская «Родина». У сыктывкарцев было пять поражений подряд, а гости из уральского моногорода начали чемпионат довольно бодро, обосновавшись на шестом месте в турнирной таблице (три победы, одно поражение и ничья). Аналитики букмекерских контор также низко оценивали шансы хозяев льда. Поставив на победу «Строителя», сумма ставки умножилась бы в случае положительного результата почти на шесть. Это значит, что викторию «Строителя» в этой игре можно было бы считать мини-сенсацией. Вопреки прогнозам сыктывкарцы дали бой гостям, остановившись в шаге от победы.

Почти весь матч шел в режиме «полный контакт», борьба велась буквально за каждый участок поля. Очевидно, что перед началом игры главный тренер «Строителя» Павел Франц настроил подопечных, как на последний бой. Особенно эмоционален он был и во время матча. Срывая голос, наставник пытался «достучаться» до игроков, давая те или иные команды, отчаянно спорил с судьями. Обоюдоострая борьба привела к взятию ворот на 12-й минуте. Гол забил полузащитник «Строителя» Артем Зимин. Он точно пробил, оказавшись на убойной позиции. Еще до перерыва «Уральский трубник» смог сравнять счет, а уже в начале второй половины вышел вперед. Команды продолжали вести равную борьбу, идя гол в гол.

На 73-й минуте при счете 3:3 «Строителю» удалось выйти вперед после розыгрыша углового. Долгое время победный счет держался на табло, но под конец игры устроившим навал первоуральцам все-таки удалось его сравнять. Болельщики, которых, по данным Федерации хоккея с мячом России, на стадионе было 350, бурно поддерживали команду на протяжении всей игры. Несмотря на небольшое разочарование от утраченной победы, верные фанаты все равно кричали одобряющие слова игрокам и тренеру уже после матча.

Следующий матч в чемпионате суперлиги «Строитель» проведет на домашней арене с клубом «Кузбасс» из Кемерово.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» остановился в шаге от мини-сенсации"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.