Пятеро спели, трое сыграли

К юбилею Коми, помимо масштабного концерта, который прошел 22 августа на Стефановской площади Сыктывкара, праздничные выступления приглашенных звезд состоялись в Коми республиканской филармонии и Государственном театре оперы и балета РК. На концертах побывал корреспондент «Республики». 

Вечером 20 августа на сцене филармонии выступила группа «ПЯТЕRО». Москвичи представили концертную программу «О любви», в которой прозвучали авторские композиции, мировые хиты и известные песни в оригинальной аранжировке исполнителей.

«ПЯТЕRО» (ранее «Бродвей») – российская вокальная группа, созданная в 2009 году выпускниками Академии хорового искусства имени Попова. Каждый из участников группы является солистом. Коллектив известен многоголосым исполнением академических, джазовых, популярных и народных произведений, романсов, а также как «акапельный оркестр», в котором звуки различных музыкальных инструментов имитируются голосами исполнителей.

– Шикарные, талантливые, харизматичные и просто красивые ребята, – поделилась впечатлениями от концерта Елена Манакина. – В начале концерта они объявили, что будет конкурс на приз. Надо было вступить в их группу в соцсети «ВКонтакте» и написать под фото сообщение. Я вступила, написала и выиграла афишу с автографами всей великолепной пятерки.

21 августа на сцене театра оперы и балета впервые выступил популярный российский коллектив «Bel Suono». Это единственное фортепианное трио в мире, выступающее в прогрессивном жанре классического кроссовера. Bel Suono в переводе с итальянского означает «прекрасный звук», что отражает суть творчества этих талантливых музыкантов. Кирилл Гущин, Никита Хабин, Антон Мосенков – три профессиональных пианиста, получивших образование в Московской государственной консерватории имени Чайковского, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Концерт в Сыктывкаре прошел с аншлагом, а все билеты были проданы задолго до его проведения. В концертной программе «Магия трех роялей» прозвучали шедевры классической и современной музыки в оригинальной обработке, авторские произведения солистов, а также несколько премьер. В афише были произведения Пьяццоллы, Хачатуряна, Огинского, Баха, Бетховена, Штрауса, Бородина, Брамса, Вивальди, а также хиты прошлого века «The Show Must Go On» Фредди Меркьюри, «Hotel California» группы «Eagles» и «Caravan» Дюка Эллингтона. Завершилось шоу исполнением «Калинки-малинки». Помимо троих пианистов на сцене выступали бас-гитарист, ударник и клавишник.

Коллектив «Bel Suono» за одиннадцать лет работы выпустил пять альбомов, постоянно принимает участие в больших знаковых мероприятиях и телевизионных проектах.  ↓

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Пятеро спели, трое сыграли"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.