«Новая генерация» вырвала ничью в матче с «Синарой»

24 и 25 ноября сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела очередные встречи в чемпионате отечественной суперлиги. Клуб из Коми принимал на домашней арене действующего чемпиона страны – команду «Синара» из Екатеринбурга. В первой игре с титулованным соперником сыктывкарцам удалось сотворить сенсацию и вырвать ничью в, казалось бы, уже проигранном матче.

В стартовом поединке поначалу все складывалось прогнозируемо: куда более опытная и мастеровитая команда из Екатеринбурга ушла на перерыв, ведя со счетом 3:1, а во втором игровом отрезке счет и вовсе стал 4:1. Однако болельщики в Сыктывкаре, видевшие уже немало фантастики в исполнении «Новой генерации», продолжали верить в очередное чудо и гнать вперед футболистов. И чудо произошло, причем счет сыктывкарцам удалось не только сравнять. Хет-трик в этой игре сделал игрок сыктывкарского клуба Михаил Москалёв. Первый результативный удар он нанес еще в первом тайме, а во втором два его гола сначала позволили клубу из Коми восстановить статус-кво, а потом и вовсе выйти вперед. Камбэк – именно так от английского «вернуться обратно» в среде болельщиков называют подобные расклады. Впрочем, лидерство сыктывкарцы смогли «удержать» ненадолго, и вскоре гости сравняли счет. Итоговый результат – 5:5. Для только-только сыгрывающейся в новых сочетаниях с совсем молодыми игроками и набирающей ход «Новой генерации» такой результат можно считать почти победным.

На вторую игру «Синара» вышла куда более мотивированной. В обоих таймах екатеринбуржцы забили по три гола, в ответ на них «Новая генерация» провела лишь две результативные атаки. Итоговый счет – 6:2 в пользу гостей. Несмотря на вроде бы большую разницу в счете, главный тренер хозяев Вадим Яшин в послематчевом комментарии клубной пресс-службе отметил, что доволен игрой подопечных, причем он сказал, что команды играли даже на более высоких оборотах, чем днем раньше. Накал борьбы был такой, что два футболиста местной команды получили в ходе поединка травмы. Особое беспокойство вызывает состояние одного из новичков клуба из Коми Даниила Букаткина, скорее всего, как сказал Вадим Яшин, у игрока перелом малой берцовой кости.

Фото пресс-службы ФК «Новая генерация»

Оставьте первый комментарий для "«Новая генерация» вырвала ничью в матче с «Синарой»"