Гостевая победа над «Уральским трубником»

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел очередной гостевой поединок в чемпионате российской суперлиги. В Первоуральске 23 ноября сыктывкарцы победили местный «Уральский трубник» со счетом 5:2.

Практически все вопросы об исходе матча гости сняли еще в первом тайме, он завершился со счетом 3:0 в их пользу. Во втором игровом отрезке сыграли с гостями в локальную ничью – 2:2, оставив за собой задел в три гола. Таким образом, команда из Коми сумела реабилитироваться за разгромное поражение от красноярского «Енисея» в предыдущей игре. Именно об этом сказал и главный тренер «Строителя» Павел Франц на послематчевой пресс-конференции:

– Хотели реабилитироваться прежде всего перед самими собой. На игру вышли заряженными. Несмотря на тяжелые погодные условия, мы не перешли на верховую игру, а старались комбинировать, создавали голевые моменты и успешно реализовывали их.

Журналисты в Первоуральске также поинтересовались, доволен ли рулевой «Строителя» деятельностью воспитанников «Трубника», действующих ныне в составе команды из Коми. Павел Франц сказал, что игроки отлично себя зарекомендовали, в особенности по минувшей игре он выделил вратаря Артёма Прохорова.

Следующий матч сыктывкарцы проведут на домашней арене 27 ноября против казанского «АК Барс-Динамо» (начало игры в 13 часов, вход свободный).

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Гостевая победа над «Уральским трубником»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.