«Ника» продолжила победную серию

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» продолжила серию без поражений на домашнем паркете в отечественной премьер-лиге, победив команду «Спарта энд К» из города Видного 21 ноября. Впрочем, на прошлой неделе клуб из Коми уже успел сломать свою беспроигрышную серию в целом в чемпионате, уступив в гостях.

Гостевой матч против московского «Динамо» прошел 18 ноября и закончился поражением «Ники» со счетом 62:71. В плотной борьбе за лидерство с такими маститыми соперниками, как курское «Динамо» и екатеринбургский «УГМК», любая осечка может стать фатальной. А ведь укрепив клуб мощными легионерами, руководство «Ники» ставит перед игроками и тренером самые амбициозные цели. Поражение от московского «Динамо» могло сказаться на настрое клуба из Коми. Впрочем, уже в следующей игре, победив гостей из Видного со счетом 93:78, «Ника» доказала, что умеет держать удар и готова продолжать уверенную поступь в чемпионате.

25 ноября «Ника» продолжит борьбу уже в еврокубковом матче. Игра с венгерским клубом «DVTK» пройдет на домашней арене клуба из Коми.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы БК «Ника»

Оставьте первый комментарий для "«Ника» продолжила победную серию"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.