Медальный град в Великом Новгороде

Сборная команда одиннадцатого региона по дзюдо завоевала шесть медалей на первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в Великом Новгороде 1-3 октября, в них участвовали 250 спортсменов.

Как сообщили в министерстве спорта Коми, второе место в весовой категории до 57 килограммов заняла Валерия Кустышева из села Обьячево Прилузского района. Спортсменка также завоевала путевку на финал первенства России, который состоится 2-6 ноября в Ижевске.

Бронзовыми призерами стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» из Сыктывкара Глеб Логинов (в/к 46 кг), Илья Вайс (в/к свыше 90 кг) и Ксения Козлова (в/к свыше 70 кг). Третьими стали Иван Батлук (в/к 81 кг) из Усинска и Елизавета Талпа (в/к 63 кг) из Воркуты.