«Генерацию» дважды огорчили югорчане

Сыктывкарская команда «Новая генерация» провела две гостевые встречи в чемпионате российской суперлиги с югорским клубом «Газпром-ЮГРА». Матчи прошли 13 и 14 декабря на резервной арене югорчан в подмосковных Люберцах. В обеих встречах сильнее были хозяева поля.

В стартовом тайме первой игры «газовики» решили все вопросы в матче: локальная победа со счетом 4:1 в итоге оказалась финальным результатом. Редкий случай в мини-футболе, когда тайм обходится без забитых голов, но в этой игре именно так и случилось. Рулевой гостей Вадим Яшин, объясняя исход игры в послематчевом интервью, отметил, что его подопечным пока не хватает исполнительского мастерства, чтобы в решающие моменты забивать голы. Пресловутая нереализация этих самых моментов преследует клуб из Коми уже очень давно, эту хворь главный тренер команды пытается исцелить от игры к игре, но получается с переменным успехом. Вадим Яшин добавил, что игру команды по сравнению с прошлыми годами он перестроил кардинально и перестройка продолжается:

– К той игре, в которую мы играли в прошлые годы, мы всегда сможем вернуться, а пока пробуем играть немножко по-другому, но не всегда удачно.

В следующем поединке первый тайм был менее богат на забитые голы: лишь одним взятием ворот отметились югорчане. В заключительном игровом отрезке шла равная борьба, но победный счет хозяева сумели сохранить. Итог матча – 3:2 в пользу «газовиков». Наставник «Новой генерации» досматривал матч уже за пределами тренерского мостика, так как не справился с эмоциями, доказывая, что против его подопечных нарушают правила, и получил красную карточку.

Следующие матчи клуб из Коми проведет на домашней арене против екатеринбургской «Синары». Игры состоятся 18-19 декабря.