Подросток напал на мать и бабушку

Сотрудники республиканского следственного управления СК России завершили расследование уголовного дела в отношении пятнадцатилетнего подростка. Юноша обвиняется в покушении на убийство двух человек – своей мамы и бабушки. В ходе следствия выяснилось, что причиной нападения на мать стала личная неприязнь: женщина запретила сыну играть в компьютерные игры.

Семейная драма разыгралась в сентябре 2018 года в Сыктывкаре в квартире одного из домов по улице Банбана. В ходе ссоры девятиклассник повалил свою мать на кровать, нанес ей несколько ударов кулаками в область головы и стал душить. На помощь жертве бросилась ее мать, бабушка злоумышленника. Она попыталась оттащить внука от потерпевшей. Но тот схватил нож и нанес матери несколько колото-резаных ранений, после чего кинулся с ножом на бабушку.

Потерпевшим удалось вырваться из квартиры: бабушка выбежала в подъезд, мать через балкон выпрыгнула на улицу. Прохожие вызвали бригаду скорой. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи обе женщины остались живы.

По информации прокуратуры Коми, подросток вину признал в полном объеме, однако не раскаялся, пояснив, что желание убить мать и бабушку у него возникло давно.

Ирина СМИРНОВА

Фото dailyn.ru

Оставьте первый комментарий для "Подросток напал на мать и бабушку"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.