Депутаты утвердят Общественный совет

В преддверии февральской сессии президиум Госсовета Коми утвердил повестку для предстоящего заседания. В нее вошли более двух десятков вопросов.

Например, будет рассмотрено внесение изменений в республиканский закон о социальных выплатах на оказание единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся по не зависящим от них обстоятельствам в тяжелом материальном положении. Законопроектом, в частности, предлагается уточнить категорию граждан, имеющих право на матпомощь при необходимости газификации их жилья и предусмотреть предоставление такой помощи одиноко проживающим пенсионерам и пенсионерам – супружеским парам, если в их домах не зарегистрированы иные лица, не относящиеся к данной категории.

В числе других тем заключение соглашения между Республикой Коми и Архангельской областью об описании границ между регионами, утверждение состава Общественного совета при Госсовете региона, упразднение постоянной парламентской комиссии по вопросам ЖКХ.

Вне повестки дня парламентарии заслушают отчет министра внутренних дел Владимира Половникова о деятельности подчиненных ему органов в 2018 году.

Галина ВЛАДИС

Фото gsrk.ru

Оставьте первый комментарий для "Депутаты утвердят Общественный совет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.