Школу в Визинге сдадут в срок

Депутат Госдумы Иван Медведев и депутат Госсовета Коми Степан Чураков в минувшую пятницу, 1 февраля, проинспектировали ход строительства школы в селе Визинга Сысольского района.

Парламентарии удостоверились, что строительство трехэтажного здания находится под полным контролем руководства муниципалитета. Как признались застройщики, в случае возникновения каких-либо сложностей глава Сысольского района Роман Носков немедленно реагирует и старается решить любые проблемы. Возможно, благодаря этому строительство идет без видимых затруднений. Представитель компании-застройщика заверил, что школа будет сдана в срок и даже получится завершить все работы раньше, то есть в конце текущего года.

Возведение школы в Визинге, рассчитанной на 501 человека, решит вопрос со второй сменой в муниципалитете.

Другая проблема – районная больница с отделением терапии. Речь уже идет не о ремонте, а о строительстве нового здания. Как заметил Иван Медведев, необходимо заявлять проект в госпрограммы, чтобы получить финансирование из федерального бюджета, тем более что господдержка сейчас может составить 90 процентов от необходимых затрат.

Лина ПЕРОВА

Фото gsrk.ru

Оставьте первый комментарий для "Школу в Визинге сдадут в срок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.