Воркутинская драма в столице республики

Воркутинский драматический театр проведет гастроли в столице республики в Сыктывкаре. Гастроли пройдут при поддержке гранта главы Коми в рамках программы развития гастрольной деятельности театров.


На сцене Государственного академического театра драмы имени Виктора Савина с 11 по 16 мая заполярный театр представит свои лучшие спектакли. Многолетний опыт проведения гастролей позволил учесть пожелания зрителей, именно поэтому афиша насыщенна комедиями: «По соседству мы живем», «Театральная комедия», «Дон Жуан влюбился». Спектакль в жанре «фантасмагории любви» по повести Федора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели» является одной из интереснейших работ, в которой классическая история обретает новое «звучание».

Также в афишу войдет психологическая драма «Королева красоты» по пьесе современного драматурга Мартина Мак-Донаха. В прошлом году спектакль стал победителем на XIII Международном фестивале русских театров России и зарубежных стран «Мост Дружбы» в городе Йошкар-Оле в трех номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучший дуэт». Для юных зрителей театр покажет сказку-фантазию по произведениям Корнея Чуковского «Чуковинки».

По словам художественного руководителя Виктора Ножкина, гастрольная деятельность – важное направление в работе театра, благодаря которой не только повышается профессиональный уровень исполнительского мастерства артистов, но и происходит интеграция, обмен опытом среди коллег.

Оставьте первый комментарий для "Воркутинская драма в столице республики"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.