Стражи порядка получили ключи от служебных квартир

В пятницу в Сыктывкаре состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию многоквартирного жилого дома для сотрудников органов внутренних дел республики. Символическую красную ленту перерезали глава региона Сергей Гапликов и министр внутренних дел Коми Виктор Половников.

– Уважаемые друзья, – обратился к новоселам Сергей Гапликов. – У вас сложная, нередко опасная работа. Поэтому очень важно, чтобы за спиной был надежный тыл – уютный дом и любимая семья. Приятно после напряженной работы возвращаться в теплые семейные гнезда. Поэтому заселяйтесь, живите счастливо, долго, растите и воспитывайте детей. И пусть ваша служба не будет такой опасной и трудной, пусть она приносит удовлетворение. Поздравляю вас с этим замечательным событием. Желаю мира, добра, уюта, тепла, благополучия в семьях и, конечно, любви.

Виктор Половников поблагодарил власти Сыктывкара и Республики Коми, при активном участии которых начиналось строительство этого дома: город выделил земельный участок, проект дома заказан на средства республиканского бюджета.

– Считаю, что такое сотрудничество и впредь позволит нам успешно решать социальные задачи по обеспечению жильем наших сотрудников, – отметил в своем выступлении Виктор Половников.

По информации пресс-службы МВД, ключи от служебных квартир в новом девятиэтажном доме получили 162 сотрудника. Скоро новоселье отметят участковые уполномоченные полиции, сотрудники следственных органов, уголовного розыска, патрульно-постовой службы и других подразделений, в том числе и федеральные государственные гражданские служащие. Правда, жилье это служебное, и пользоваться им сотрудники смогут только во время службы в органах правопорядка.

Строительство здания началось в 2012 году и проводилось в два этапа. Проектная документация и строительно-монтажные работы были выполнены за счет средств республиканского и федерального бюджетов, окончательная стоимость строительства составила 270 миллионов рублей.

Жилой комплекс включает в себя 74 однокомнатные, 61 двухкомнатную и 27 трехкомнатных квартир с внутренней отделкой, оборудованные системой пожаротушения, пожарной сигнализацией. Территория возле новостройки полностью благоустроена пешеходными тротуарами, автомобильной стоянкой, детской и спортивной площадками.

Жилой дом оборудован лифтами. В каждой квартире есть остекленная лоджия, установлены газовые плиты, ванны, раковины и унитазы. Имеются все необходимые системы инженерно-технического обеспечения жилого дома: электричество, теплоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, хозбытовая и ливневая канализация, газоснабжение, телефонизация, радио, телевидение.

– Хорошие квартиры, – оценил качество жилья Сергей Гапликов после экскурсии по дому.

Людмила ВЛАСОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Стражи порядка получили ключи от служебных квартир"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.