36 вопросов главе республики

В декабре депутаты Госсовета республики традиционно готовят вопросы к ежегодному докладу главы региона о результатах деятельности правительства Коми за истекший год, с которым руководитель региона выступит в начале следующего года. Во вторник президиум республиканского парламента утвердил перечень таких вопросов.

Glava_Sovfed_01

В списке 36 вопросов, которые касаются практически всех сфер жизни – государственного и муниципального управления, экономической и промышленной политики, строительства и ЖКХ, сельского хозяйства, образования, трудоустройства и экологии.

Например, какие мероприятия, озвученные во время общественного обсуждения программы возрождения республики, стали основой стратегии социально-экономического развития? Что делает правительство по обеспечению доступности госуслуг для жителей отдаленных поселений, в которых были упразднены сельские администрации? Как глава республики оценивает работу по привлечению средств из федерального бюджета по сравнению с прошлым годом? Что делается для инвестиционной привлекательности региона? Как используются средства, выделенные крупными компаниями в рамках социального партнерства? Что ожидает жителей Воркуты и Инты, если строительство новых шахт не предусмотрено, а существующие вырабатывают ресурсы по запасам угля? Почему приостановлено строительство санатория «Серегово»? Почему к строительству социальных объектов привлекаются строители из других регионов? За счет каких средств будет построена система водоочистки в Ухте, если денег в бюджете не запланировано?

Также президиум определился с повесткой дня последнего в уходящем году сессионного заседания, которое состоится 15 декабря.

Галина Владис

Источник: http://stroyrubrika.ru

1 Комментарий для "36 вопросов главе республики"

  1. ГОСПОДИН ХАМИТОВ вы бездельник и вся окружающаяся свора. Вы нечего за 5 лет работы не сделали полезного. Уйдите с поста. я бы в свое время не поставил вас даже бригадиром. позор.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.