Елена Иванова стала главным «фронтовиком» в республике

В региональном исполкоме Общероссийского народного фронта сменился руководитель. Ольгу Савастьянову, которая избрана депутатом Госдумы России, на посту лидера ОНФ в Коми сменила член регионального штаба Народного фронта Елена Иванова. Решение об этом было принято на состоявшемся в Сыктывкаре заседании штаба.

Ранее Елена Иванова возглавляла соцпроф, а до этого – профком Сыктывкарского университета, активно сотрудничала с фронтовиками, студенческими и молодежными организациями, Молодежным парламентом Коми, Российским союзом молодежи, движением студенческих отрядов.

Также на заседании определена дата проведения региональной конференции Общероссийского народного фронта – «фронтовики» подведут итоги своей работы 26 октября. В первую очередь будут рассмотрены не реализованные в регионе предложения общественников по итогам прошлогоднего регионального «Форума действий» ОНФ. В повестке дня и такие темы, как оптимизация в здравоохранении и образовании, защита прав и интересов инвалидов, проблемы ЖКХ, капитального ремонта и многие другие.

– Все эти острые вопросы станут предметом обсуждения на конференции ОНФ в Коми. Общественные предложения, не реализованные в этом году по итогам конференции, будут повторно направлены в правительство республики. Но к этим предложениям добавятся новые, которые будут сформулированы на основе данных социальных мониторингов, рейдов и круглых столов, проведенных представителями Народного фронта в этом году. Будут рассмотрены вопросы, поднятые жителями Коми на встречах с членом Центрального штаба ОНФ, избранной 18 сентября депутатом Госдумы Ольгой Савастьяновой, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов.

Он добавил, что предложения для органов власти будут даны и по итогам масштабного мониторинга «Водный патруль», проведенного в этом году общественниками в труднодоступных населенных пунктах на реке Печоре.

Лина ПЕРОВА

 

Оставьте первый комментарий для "Елена Иванова стала главным «фронтовиком» в республике"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.