Молодежные лидеры вновь собрались на «Крохаль»

В минувшую среду в Ухте открылся ежегодный республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль-2016». В течение пяти дней самые активные представители молодежи республики будут встречаться с экспертами в разных сферах.

В рамках форума предусмотрено огромное количество тематических площадок самых разных направленностей. В течение первых двух дней – 30 июня и 1 июля – прошла площадка «Моя малая родина» – «Мы вместе», организованная сотрудниками Дома дружбы народов РК.

На площадке «Проект от идеи до результата: с чего начать?» молодые активисты смогли ознакомиться с азами проектирования, а в процессе общения с психологом узнавали, как выбрать свое призвание. В рамках Школы здорового сердца «школяры» постигали основы правильного отношения к своему организму. В ходе площадки «Молодежные советы и самоуправление» обсуждались проблемы взаимодействия с властью и правильного принятия решений. Самые невероятные подробности о становлении Коми земли узнали слушатели образовательной лекции «История Коми края в контексте духовного и этнического развития». Впереди у форумчан еще два дня открытий и приобретения новых навыков.

Завершится форум в понедельник, 4 июля.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Молодежные лидеры вновь собрались на «Крохаль»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.