ЛДПР: настрой на максимальную активность

В преддверии XXIX съезда ЛДПР, на котором партии Владимира Жириновского предстоит определиться со своими кандидатами на выборы в Госдуму России и региональные представительные органы власти, либерал-демократы республики провели внеочередную конференцию, чтобы избрать делегата на всероссийский партийный форум. На этом съезде будет решаться, кого ЛДПР выдвинет для участия на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

0_2

На конференцию в Сыктывкар съехалось 43 делегата, представляющих 12 местных отделений Коми регионального отделения ЛДПР.

Всего же был делегирован 71 человек из всех 12 отделений партии, правда, подъехать смогли не все. Но, как бы то ни было, кворум, обеспечивающий легитимность решений конференции, был, и ее участники приступили к реализации повестки дня. Главным вопросом стало избрание делегата на XXIX съезд ЛДПР, который состоится 28 июня в Москве.

После проведения всех необходимых процедур – избрания мандатной комиссии и руководящих органов конференции – присутствующие единогласно проголосовали за то, чтобы избрать делегатом на съезд координатора Коми регионального отделения ЛДПР Михаила Гобанова.

Кроме того, на конференции обсуждалась подготовка либерал-демократов к предстоящей выборной кампании.

– Здесь собрались люди, которые имеют четкую гражданскую позицию и которым не все равно, что происходит в стране и в республике. Только от нас зависит, какой будет наша жизнь, и я призываю однопартийцев не бояться баллотироваться, идти во власть, чтобы воплощать программу ЛДПР, направленную на защиту интересов граждан России, – обратилась к участникам конференции заместитель координатора КРО ЛДПР Галина Нагаева.

Лидер либерал-демократов региона Михаил Гобанов призвал выдвинуть максимально большое количество кандидатов, чтобы закрыть вакансии на выборах всех уровней – и в Госсовет, и в советы сельских поселений.

– Координаторам на местах необходимо хорошо поработать с кандидатами. Используйте активистов, разговаривайте с теми, кто неравнодушен в сельских поселениях, потому что многие недовольны жизнью в своих селах и хотят что-то поменять, они должны проявиться и выдвинуться, а партия ЛДПР им поможет, – подчеркнул Михаил Гобанов.

Особенность нынешних выборов еще в том, что партиям, собирающимся побороться за места в Госдуме, придется составлять два списка: федеральный список кандидатов и список кандидатов по одномандатным округам. В связи с этим значительно возрастает роль региональных отделений партий.

– Пожалуй, это самые сложные выборы из всех, в которых мы участвовали. Но главная задача любой партии – победа на выборах, и наши люди должны стать депутатами, – подчеркнула, напутствуя коллег, Галина Нагаева.

Далее она подробно проинструктировала делегатов о том, какие требования предъявляются к тем, кто собирается баллотироваться в народные избранники, особо подчеркнув, что ЛДПР выдвинет своими кандидатами только тех членов партии, кто не нарушал закон и не имеет судимости, даже погашенной.

– Ряды наших депутатов должны быть кристально чистыми. Такова позиция лидера партии Владимира Жириновского, – заключила заместитель координатора КРО ЛДПР.

Лина Перова
Фото Дмитрия Напалкова
На правах рекламы

Оставьте первый комментарий для "ЛДПР: настрой на максимальную активность"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.