День России завершится «Велоночью»

Ярмаркой «Лето-2016» откроются в столице республики праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 236-летию города.

IMG_4616

Ярмарка, которая развернется в Кировском парке столицы, продлится с 10 до 19 часов. Так же с 10 утра и  в течение всего дня на Стефановской площади будет проходить фестиваль «Люди леса». А на площадке перед администрацией города с 10.00 до 13.00 желающие смогут принять участие в национальном празднике «Сабантуй». Праздничное шествие трудовых коллективов начнется в 11.40 от улицы Старовского и завершится на Театральной площади, где можно будет посмотреть концерт  творческих коллективов. Там же в это время  пройдет кулинарный  фестиваль городских землячеств. А на пересечении улиц Кирова и Коммунистической с 12.00 до 15.00  состоится концертная программа с участием детских коллективов.

С полудня до 20 часов на площадке «под часами» у центрального бассейна  будет проходить фестиваль-ярмарка городского искусства, а в 16.00 здесь начнется гала-концерт конкурса «Подари городу песню».

В 13.00  у входа в администрацию города стартует квест-игра «Сыктывкарский дозор». В Мичуринском парке с 11.00 до 15.00 будут работать спортивные площадки.  С  полудня  до 16.00 для жителей и гостей столицы будут организованы три двухчасовые  пешеходные экскурсии. Сбор на экскурсии – возле арт-объекта «Купеческий сундук».  Городская картинная галерея (ул.Коммунистическая, д.34) устраивает день открытых дверей и приглашает  полюбоваться пейзажами Севера. Завершатся празднования «Велоночью», которая стартует со Стефановской площади в 20.00.

Галина ГАЕВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "День России завершится «Велоночью»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.