Первые бюллетени направлены на север

Во вторник началась рассылка в города и районы Коми бюллетеней для проведения 22 мая предварительного голосования по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму, сообщает пресс-служба КРО партии.

Из Москвы в столицу региона более сотни тысяч бюллетеней были отправлены еще 4 мая. Первые партии транспортированы на север – в Воркуту, Усть-Цилемский и Ижемский районы. Как заверил председатель региональной счетной комиссии Михаил Новиков, листы для голосования будут храниться в специально отведенных помещениях местных отделений партии.

– Бюллетени отпечатаны на особой бумаге с несколькими степенями защиты на Гознаке. В бюллетенях указаны имена одиннадцати кандидатов. Голосование будет рейтинговым.

Это значит, что каждый избиратель может поставить галочки за одного, нескольких либо сразу за всех кандидатов. Таким образом, голосов в рамках праймериз может быть больше, чем избирателей, – сказал Михаил Новиков.

В единый день предварительного голосования на территории Коми откроются 129 избирательных площадок. Они будут работать с 08.00 до 20.00. Принять участие в первичных выборах сможет любой избиратель республики. По итогам голосования партия сформирует списки кандидатов на выборы в Госдуму России седьмого созыва.

Ответы на вопросы, связанные с предварительным партийным голосованием, адрес и время работы своего участка, информацию о кандидатах можно узнать по телефону «горячей линии»: 8-800-100-444-8.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Первые бюллетени направлены на север"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.