Большинство горняков «Северной» трудоустроено

????????????????????????????????????

Работы по затоплению аварийного участка шахты «Северная» в Воркуте идут в опережающем режиме. Среднесуточная подача воды в подземные выработки составляет около 90-95 тысяч кубометров в сутки. Объем воды, поданной в подземные выработки шахты «Северная» с начала операции, составляет около 1,8 миллиона кубометров из расчетных для завершения операции 6,8 миллиона кубометров.

????????????????????????????????????

Как сообщила пресс-служба АО «Воркутауголь», из 1049 работников шахты «Северная» на сегодня 182 сотрудника заняты на работах по ликвидации последствий аварии, 554 человека уже приступили к работе в других структурных подразделениях «Воркута-угля», остальные – в процессе перевода на другие объекты компании, в отпусках и на больничных.

При этом горнякам выплачивается заработная плата в соответствии с занимаемыми должностями, но не ниже их среднего пре-дыдущего заработка. Все находящиеся в отпусках и на больничных листах будут в дальнейшем обеспечены работой на объектах «Воркутаугля».

Продолжаются и выплаты родственникам погибших. По состоянию на 30 марта общий объем выплат от компании семьям погибших шахтеров и спасателей составляет 149 668 316 рублей. Ведется работа по организации летнего отдыха и досуга детей горняков, погибших и пострадавших в аварии, включая поездку в мае 2016 года в Москву на фестиваль «Москва встречает друзей», который проводит Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова.

Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото Владимира ЮРЛОВА

Оставьте первый комментарий для "Большинство горняков «Северной» трудоустроено"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.