Водоснабжение в Войвоже нормализовано

Информация от жителей поселка о плохом напоре воды или ее отсутствии в домах поступила врио главы Коми Сергею Гапликову, который поручил решить проблему.

После вмешательства министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона и местных властей удалось восстановить нормальное водоснабжение поселка за счет замены силами ООО «Водоканал Войвож» аварийного участка водопроводной трубы, установки хомутов и регулировки давления.

Для проведения работ дополнительно привлекалась бригада ОАО «Водоканал» города Сосногорска. В итоге водоснабжение на улицах Горького, Комсомольской и Советской в поселке Войвож нормализовано. Окончательное решение вопроса находится на контроле врио главы региона.

Напомним, ранее сигналы об отсутствии нормального водоснабжения поступали от населения на единый телефон доверия главного регионального управления МЧС России и в адрес оперативных дежурных Сосногорска.

Пресс-служба главы Коми

 

5 Комментариев для "Водоснабжение в Войвоже нормализовано"

  1. Это правда !!! Только Сосногорск , а вернее бригада этого города , совсем не помогла . Отсиделись в машине . Позорники !!

  2. Водоснабжение нормализовали.Только бы теперь все ямы зарыли,весь поселок перерыт.
    Теперь,видимо,чтобы нормализовалось водоотведение,нужно тоже информировать Гапликова.Очистные сооружения не работают!Совсем не работают!Поселок живет без очистных сооружений!Весной утопнем в своих же фекалиях!

  3. Резиновые сапоги и ласты наше все !!!

  4. и в ластах по гомну)))))

  5. Ну и, в одном месте с октября месяца рыли, слава Богу, нашли, так следом в другом месте порвало и уже по ул.Больничной. Ну вот неделю без происшествий, а завтра где рванет? Но это касаемо только водоподведения. А где решение вопроса по текущей канализации по всему поселку, в связи с полным разрушением очистных сооружений? По перекрестку от магазина «Юниор» к поликлинике без слез не пройти, к школе между домами 6 и 8 по ул.Кирова тоже противогаз нужен. При этом затоплены в поселке дома канализацией и люди этим дышат. У кого-нибудь найдется вменяемый ответ Что происходит? и когда это безобразие закончится?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.