За вклад в литературу

Олег Чупров стал почетным гражданином одного из районов Санкт-Петербурга

Звание почетного гражданина Адмиралтейского района Санкт-Петербурга было присвоено жителю Коми, автору слов гимна Санкт-Петербурга Олегу Чупрову за вклад в литературу и большую общественную работу в Союзе писателей России и в качестве академика Петровской академии наук и искусств.

IMG_7169

По сообщению представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе, поэт, который в прошлом году отметил 75-летие, продолжает активную творческую жизнь. В течение года его стихи печатались в журналах «Наш современник», «Аврора», «Родная Ладога» и альманахе «Белый бор». Произведения Олега Чупрова были включены в антологии «Свет победы», «Благословенна русская земля», а также в антологию православной духовной поэзии «Живу с тоской исповедальной».В ноябре устьцилему присуждена Всероссийская независимая литературная премия «На встречу дня» имени Бориса Корнилова за сохранение и продолжение ленинградской стихотворной традиции. Главным событием года, по словам Олега Чупрова, стало издание красочной детской книги стихов «Почему летает слон».
В книге собраны двадцать три стихотворения поэта, проиллюстрированные художником Лаврентием Ивановым. Книжка получилась яркой и озорной, по стилю, духу и оформлению – на уровне лучших образцов советской и российской литературы для детей. Тираж книги – 500 экземпляров, большую часть которых автор планирует отослать в библиотеки и детские учреждения родной Усть-Цильмы. Презентация книги прошла в представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе России.
Андрей ПОПОВ

Оставьте первый комментарий для "За вклад в литературу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.