Правительство Коми и «ЛУКОЙЛ» подпишут новое соглашение

Врио главы республики Сергей Гапликов обсудил с генеральным директором «ЛУКОЙЛ-Коми» Александром Лейфридом перспективы развития сотрудничества. Рабочее совещание, основной темой которого стало рассмотрение итогов деятельности предприятия за девять месяцев и планы на ближайший год, прошло во вторник в Сыктывкаре.

Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» – генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид проинформировал, что за указанный период добыча нефти составила 8,64 миллиона тонн, газа – 718,5 миллиона кубических метров. Осуществлена переработка свыше 2,5 миллиона тонн сырья с выработкой продукции в объеме 2,4 миллиона тонн. В рамках реализации совместного проекта «Газпрома» и «ЛУКОЙЛа» с 7 октября 2015 года начата подача попутного нефтяного газа на газоперерабатывающий завод в Сосногорске. За октябрь переработано 8,7 млн. кубометров сырья. В 2015 году на финансирование социальных и прочих программ в республике «ЛУКОЙЛ» направил почти 170 миллионов рублей.
Стороны обсудили планы развития производства компании и ее подразделений на территории республики в 2016 году и ряд вопросов в области содействия занятости населения, содержания дорожной сети и социального партнерства. По итогам совещания Сергей Гапликов поручил министерству развития промышленности и транспорта региона ускорить работу по подписанию протокола на 2016 год к соглашению о сотрудничестве между правительством республики и компанией «ЛУКОЙЛ».
Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "Правительство Коми и «ЛУКОЙЛ» подпишут новое соглашение"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.