Николай Герасимов вернулся в минпром

Исполняющим обязанности министра развития промышленности и транспорта Коми назначен Николай Герасимов. Соответствующее распоряжение подписал в пятницу врио главы республики
Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба. Николай Герасимов приступит к исполнению обязанностей 9 ноября.

ANT_0998_prev_original

Вся трудовая биография нового министра связана с Коми. После окончания Московского государственного университета имени Ломоносова в 1978 году он работал геологом, начальником отряда, начальником геолого-съемочной партии, главным геологом геолого-поисковой партии объединения «Полярноуралгеология». С 1980 по 1982 год служил в Советской Армии. В 1985-1990 годах работал секретарем парткома объединения «Полярноуралгеология». С 1992 по 1994 год возглавлял ТОО «Родонит». Осуществлял руководство опытно-промышленной добычей на Парнокском железомарганцевом месторождении.
С 1994 по 1995 год был генеральным директором Полярно-Уральского государственного геологического предприятия «Полярноуралгеология». В 1995-2002 годах — генеральный директор открытого акционерного общества «Полярноуралгеология». В 2002-2003 годах — руководитель администрации программы развития экономики Республики Коми. С 2003 года — министр промышленности Республики Коми. В марте 2009 года подал заявление об отставке по собственному желанию. В 2010-м занял должность директора по работе с клиентами ООО «РН – Северная нефть».
Андрей Самоделкин, занимавший ранее должность министра развития промышленности и транспорта Республики Коми, освобождается от нее 8 ноября по собственному желанию. Как сообщил в эксклюзивном интервью «Республике» Сергей Гапликов, Андрей Самоделкин принял решение участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя администрации Сыктывкара.
Игорь ПЕТРОВ
Фото БНК

1 Комментарий для "Николай Герасимов вернулся в минпром"

  1. Хороший будет Министр!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.