Кедры в подарок детсаду

Кедровая аллея, а также голубые ели и сирень будут отныне украшать территорию нового детского сада в селе Палевицы Сыктывдинского района. А посадил кедры возле дошкольного учреждения министр природных ресурсов республики Роман Полшведкин.

Сеянцы кедра привезены в Палевицы из Сысольского района, их в дар детскому саду передало Визингское лесничество. Аллею высаживали под проливным дождем. Помимо руководителя минприроды участие в акции приняли директор Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования Александр Ермаков, руководители природоохранных ведомств и жители села. Свой вклад внесли представители компании «Эко Град», которые привезли с собой сеянцы кедра и голубой ели. А администрация поселения «Палевицы» подарила дошкольному учреждению саженцы сирени.
Как напомнили в пресс-службе минприроды, это не первая социальная акция ведомства, проведенная в селе Палевицы. В начале сентября Роман Полшведкин передал комплект книг Палевицкой библиотеке в рамках республиканского марафона «Доброй книге – добрый путь».
Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Кедры в подарок детсаду"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.