Лучшее – для передовиков

АО «Монди СЛПК» отпраздновало День работников леса

18 сентября в уютном концертном зале эжвинского Дома культуры бумажников свой профессиональный праздник отмечали труженики одного из крупнейших лесопромышленных комплексов России.

IMG_8745 Ольга Фотиева и А.Самоделкин

IMG_9171

 

IMG_9106

IMG_8840

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специально для работников лесной отрасли в фойе Дома культуры звучала живая музыка – красивыми мелодиями гостей встречал саксофонист. На входе любой желающий мог сфотографироваться с ростовыми куклами. Одна из них – в виде большой упаковки фирменного бренда АО «Монди СЛПК», узнаваемой по всей России бумаги «Снегурочка», другая – нарядная елочка. Особенно такому приему были рады дети сотрудников комбината, которые охотно обнимались с ростовыми куклами и требовали у родителей сделать для них памятные фото с «бумагой» и «елочкой».

В самом начале праздничного вечера со сцены сотрудников компании поздравила директор по персоналу Группы Монди в России Ольга Фотиева. Она подчеркнула, что День работников леса – это особенный праздник, ведь «он объединяет всех тех, кто работает в лесной отрасли: на лесных делянках, в производственных цехах и офисах».
– Мне очень приятно и от себя лично, и от всего руководства компании поздравить коллектив и ветеранов предприятия с нашим главным профессиональным праздником, – обратилась Ольга Фотиева к сидящим в зале. – Я лично убеждена в том, что человеческий капитал является основой любого бизнеса, потому что за всеми нашими победами и производственными рекордами прежде всего стоят люди, их профессионализм, преданность делу, вовлеченность и командный дух. Это то, чем всегда славился наш комбинат.
По словам Ольги Фотиевой, сегодня, даже несмотря на сложные экономические реалии, Монди СЛПК – это стабильная, конкурентоспособная и динамично развивающаяся компания.
– Мы являемся одними из лидеров рынка и отрасли, на нас равняются и с нас берут пример. Мы инвестируем в развитие производства и реализуем проекты, такие как запуск сушильной машины, модернизация картонно-делательной машины. Как вы знаете, стартовал проект по модернизации бумагоделательной машины-14. Мы наращиваем объемы производства и ежегодно производим более миллиона тонн готовой продукции, непрерывно улучшаем качество и выводим на рынок наши новые бренды. Это товарная целлюлоза KOMICELL и бумага А класса IQ Ultra, – сказала она.
Также, отметила Ольга Фотиева, Монди СЛПК не останавливается в своем развитии и совершенствует бизнес-процессы, формируя инновационное мышление сотрудников – этот процесс называется Operational Excellence. Публика поддержала выступление Ольги Фотиевой теплыми аплодисментами.
В ходе вечера концертные номера перемежались с вручением почетных грамот и знаков признательности за многолетний труд. Руководство комбината награждало своих ведущих инженеров, машинистов лесозаготовительных машин, начальников цехов и многих других тружеников лесной отрасли. А тем, кто проработал в компании много лет, вручали знаки отличия «Трудовая доблесть» и присваивали звания «Почетный ветеран «Монди СЛПК».
Народная артистка РК Альфия Коротаева завораживающе исполнила для тружеников лесной отрасли оперную композицию. После этого на сцену с поздравительной речью вышел министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.
– Вы своим большим коллективом отмечаете профессиональный праздник, а профессия для каждого из нас значит очень многое. Это благосостояние лично каждого и наших семей, а отсюда и всей нашей республики. Вы выпускаете не только высококачественную бумагу и картон, но и заготавливаете древесину, занимаетесь восстановлением леса, посадками. Равняясь на Монди СЛПК, все понимают, что только такое комплексное и доброе отношение к одному из наших основных богатств может позволить сделать хорошая компания, при этом добиваясь замечательных результатов. Желаю, чтобы вы всегда двигались вперед, – сказал Андрей Самоделкин.
Пожалуй, главной изюминкой вечера стал покоривший всех номер казанского театра света и огня «Джива». Удивительный номер гостей из Татарстана наполнил зал необычными музыкальными звуками и двигавшимися под эти экзотические звуки фантастическими фигурами. Затем к поздравлениям присоединился и.о. первого заместителя главы администрации Сыктывкара Артем Голобоков.
– На территории вашего комбината одна из крупнейших ТЭЦ в Коми, а я не так давно покинул пост руководителя энергетической компании, поэтому вас понимаю и во всем поддерживаю. Ваш вклад неоценим, ведь шестьдесят процентов валового продукта создается именно здесь. Вы нужны не только республике, но и всей нашей стране, – поздравил сотрудников комбината Артем Голобоков.
Под занавес вечера зрителей развеселили выступления команды КВН «Сборная Монди СЛПК» и известного фокусника, финалиста телепроекта «Удиви меня» на телеканале ТВ-3, участника шоу «Уличная магия» на канале «Пятница», ведущего рубрики «Фокус группа» в программе «Утро на Пятом» Александра Муратаева из Санкт-Петербурга. Артист активно взаимодействовал с публикой, выходя в зал и предлагая участвовать в своих номерах зрителям. Такой интерактив крайне впечатлил собравшихся. В одном из номеров иллюзионист попросил кого-нибудь, кому не жалко, дать ему телефон. Получив от одной женщины айфон, к изумлению публики, якобы случайно виртуоз разбил его. Зал ахнул, но в итоге оказалось, что смартфон цел и невредим.
Замечательный праздник завершился совместным исполнением гимна Монди СЛПК. Сотрудники предприятия встали и в едином порыве спели гимн о родном комбинате, который стал родным и любимым.
Судя по счастливым лицам выходящих из зала Дома культуры бумажников сотрудников АО «Монди СЛПК», праздник удался. Никто не остался без хорошего настроения в этот замечательный день.

IMG_8808

IMG_9340

IMG_9331

Ярослав СЕВРУК
Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Лучшее – для передовиков"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.