Рейтинг публичности общества и власти

Руководители органов исполнительной власти

  1. Владимир Шарков (министр образования)
  1. Алексей Буткин (и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия)
  1. Илья Семяшкин (министр труда и социального развития)
  1. Степан Чураков (руководитель спортагентства). 5. Виктор Тельнов (руководитель агентства по делам молодежи). 6. Борис Тульчинский (руководитель Комитета информатизации и связи). 7. Галина Габушева (министр национальной политики). 8. Наталья Арнаутова (министр здравоохранения). 9. Анастасия Прокудина (министр культуры). 10. Игорь Смирнов (руководитель Комитета по ЖКХ).

Лидер рейтинга министр образования Владимир Шарков попрощался и с республикой, и со своей должностью. Со вторника он приступил к обязанностям на новом месте работы — в Краснодарском крае, где возглавил интернат для одаренных детей со всей России. С момента объявления своего решения Владимир Шарков стал объектом пристального внимания не только СМИ. В канун Дня республики ему было присвоено звание «Почетный работник образования Республики Коми», а во время личной встречи с главой региона Вячеслав Гайзер дал высокую оценку его деятельности на посту министра образования региона и директора Коми республиканского физико-математического лицея-интерната.

 

Депутаты Государственного Совета

  1. Игорь Ковзель
  1. Александр Макаренко
  1. Михаил Брагин
  1. Сергей Артеев. 5. Марина Истиховская. 6. Иван Медведев. 7. Владимир Косов. 8. Александра Бушуева. 9. Геннадий Горбачев. 10. Валерий Марков.

 

Спикер парламента минувшую неделю вновь посвятил поездкам. В Корткеросе Игорь Ковзель наблюдал за конкурсом «Лучший призывник», в Ухте вручил государственные награды в честь Дня республики, посетил фестиваль национально-культурных автономий «Подворье» и даже принял участие в велопробеге. После чего вновь отправился в Воркуту. Но до этого председатель Госсовета успел провести видеосеминар с муниципалитетами по капремонту многоквартирных домов, по итогам которого заявил, что проблема заключается не в законах о капремонте, а в их реализации на практике.

Руководители администраций городов и районов

  1. Станислав Хахалкин (Усинск)
  1. Павел Смирнов (Инта)
  1. Антон Ткаченко (Печора)
  1. Василий Лютоев (Усть-Вымский район). 5. Евгений Шумейко (Воркута). 6. Дмитрий Шатохин (Усть-Куломский район). 7. Игорь Михель (Ухта). 8. Иван Поздеев (Сыктывкар). 9. Василий Гончаренко (Корткеросский район). 10. Олег Лажанев (Сыктывдинский район).

 

Станислав Хахалкин на минувшей неделе работал в районе, став самым цитируемым мэром минувшей недели. В селе Усть-Уса он оценил ремонтируемые социально значимые объекты, а также строящиеся жилые дома. В деревне Новикбож, которая скоро отметит 235-летие, усинский мэр одним из первых увидел отреставрированный «по новейшим стандартам» Дом культуры и порадовался установленному памятнику воинам-оленеводам. В Колве, где с шумом отгуляли 190-летие села, Станислав Хахалкин презентовал новую детскую площадку, подаренную в рамках соглашения о соцпартнерстве компанией «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

Члены Общественной палаты

  1. Роман Койдан
  1. АльмирБадыков
  1. ГалинаКиселева
  1. Нина Шмарова. 5. Валентина Жиделева. 6. Павел Поташов. 7. Евгений Вологин. 8. Дарья Шучалина. 9. Игорь Шпектор. 10. Наталия Крутских.

 

Роман Койдан подал первый в регионе иск об освобождении собственника от оплаты за капремонт. Вместе с депутатом Сергеем Артеевым он проверил сыктывкарские дома, которые были отремонтированы за счет федеральных средств капитального ремонта. По его словам, граждане, как минимум верхних этажей оказались залиты в результате ремонта, о чем свидетельствует огромное количество актов о залитии. А во-вторых, управляющие компании отказываются принимать работы, потому что считают проведенный ремонт несоответствующим требованиям качества.

 

Подготовлено группой социологических исследований газеты «Республика»

 

Оставьте первый комментарий для "Рейтинг публичности общества и власти"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.