Ухта – в лидерах по безопасности

В Северо-Западном региональном центре МЧС России подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2016 году». В межрегиональном этапе конкурса среди городских округов Северо-Запада России победителем была признана администрация Ухты.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РК, смотр-конкурс проходил в два этапа: на региональном и межрегиональном уровнях. Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности оценивалась по 20 показателям. В том числе комиссия конкурса рассматривала, как на местах организована работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время и в чрезвычайных ситуациях, оценивалось функционирование единой дежурно-диспетчерской службы. Особое внимание уделялось выполнению практических мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране объектов муниципальной собственности.

На региональном этапе в смотре-конкурсе приняли участие 22 органа местного самоуправления муниципальных образований Коми: администрации шести городских округов, семи муниципальных районов и девяти сельских поселений.

По решению конкурсной комиссии регионального управления МЧС лучшей в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди городских округов стала администрация Ухты. На втором месте администрация Сыктывкара, замыкает тройку администрация Воркуты. Среди муниципальных районов первое место заняла администрация Сосногорского района, второе – администрация Печорского района, на третьем месте Сыктывдинский район. Лидеры среди сельских поселений из Сысольского района: лучшей была признана администрация села Куниб,  «серебро» у администрации поселка Визиндор, администрация поселка Заозерье получила «бронзу».

Победители регионального этапа были представлены  на второй, межрегиональный, этап смотра-конкурса в Северо-Западный региональный центр МЧС России. На этом этапе победителем среди городских округов была признана администрация Ухты. В числе призеров в номинации «муниципальный район» оказался Сосногорск, в номинации «сельские поселения» – село Куниб.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Ухта – в лидерах по безопасности"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.