С Павлом Смирновым расторгли трудовой договор

Интинские депутаты, собравшиеся в понедельник на внеочередную сессию совета города, приняли решение о расторжении контракта с руководителем администрации Павлом Смирновым. 

Смирнов

Основанием увольнения послужило окончание допуска руководителя к документам, имеющим статус государственной тайны – сведения в области военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности страны.

Право на работу в должности руководителя города возникает только после допуска его к государственной тайне. Как сообщает газета «Говорит и показывает Инта», у Павла Смирнова он закончился 24 октября 2016 года.

Депутаты проголосовали о создании комиссии, которая в ближайшее время объявит конкурс на замещение должности городского начальника. В интервью изданию глава Инты – председатель совета депутатов Василий Сидор обозначил дату выборов нового руководителя города. По его словам, решение будет принято на ближайшей очередной сессии, которая состоится 12 декабря.

Возможно, что ключевое решение по кандидатуре интинского руководителя примут чиновники республиканского уровня. Их, как стало известно, в конкурсной комиссии будет три человека. Они по законодательству представляют интересы главы Коми. От местной представительной власти в комиссию по выборам руководителя вошли депутат Ирина Артеева и председатель совета Инты Василий Сидор.

Роман СЕМЕНОВ

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "С Павлом Смирновым расторгли трудовой договор"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.