Окопные свечи от волонтеров

Почти сто волонтеров Усть-Вымского района приняли участие в изготовлении окопных свечей, которые будут отправлены в зону СВО.

– Мастер-класс по изготовлению окопных свечей, которые так необходимы на передовой нашим солдатам, прошел на базе микуньской школы №1. «Провел его председатель местного Жешартского отделения Российского союза сельской молодежи Степан Манжу. Он же привез и все необходимое для изготовления свечей», – рассказала «Республике» координатор муниципального штаба «Волонтеры Победы» Усть-Вымского района Анна Семукова. – За два мастер-класса мы сделали 580 заготовок, двести свечей залили и отправили в зону СВО. Остальные в ближайшее время зальют ребята из Жешарта.

В акции участвовали волонтеры со всего района, в том числе «Волонтеры Победы» из трех школьных отрядов города Микуня, поселка Жешарт и села Айкино. Среди тех, кто изготавливал свечи, были педагоги и школьники, члены женсовета и совета ветеранов, сотрудники микуньской библиотеки, представители ДНД и общественного совета при ОМВД района, сотрудники районной больницы и просто неравнодушные граждане.

– Все работали не покладая рук, мальчишки и девчонки, взрослые занимались заготовками свечей, закладывали картон в банки, изготавливали фитили и клеили на будущие свечи этикетки со словами поддержки для наших бойцов, – рассказала Анна Семукова. – Спасибо всем неравнодушным гражданам, волонтерам, которые в свое свободное время приняли участие поистине в добром деле. Отдельное спасибо руководителю школы Ольге Ветошкиной за предоставленное помещение и управлению культуры администрации района за предоставленный транспорт.

Напомним, что окопная свеча незаменима на фронте. Она помогает обогреть, просушить обувь, подогреть пищу. В стужу такая свеча согреет и спасет. Она способна гореть до восьми часов.

Артур АРТЕЕВ

Фото предоставлено Анной Семуковой

Оставьте первый комментарий для "Окопные свечи от волонтеров"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.