Владимир Голдин избран мэром Сыктывкара

Столичный градоначальник Владимир Голдин избавился от приставки «и.о.». 8 декабря на заседании совета Сыктывкара за него проголосовало большинство депутатского корпуса города. Главой администрации столицы Коми Владимир Голдин избран на пять лет.

В конкурсе на пост мэра конкуренцию Владимиру Голдину составили директор ООО «Дом услуг» Виталий Малыгин и председатель территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Денис Данилевич. Два кандидата представили депутатам города программы развития муниципалитета.

Самым обстоятельным ожидаемо оказалось выступление исполняющего обязанности мэра. Владимир Голдин рассказал, что планирует активнее привлекать федеральные средства благодаря участию в региональных и федеральных госпрограммах, усилить взаимодействие с правительством Коми. В планах на 2023 год – благоустройство территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», снос ветхого частного сектора по муниципальной программе «Развитие застроенных территорий», ремонт дорог по программе «Безопасные качественные дороги».

На заседании присутствовало 27 из 30 депутатов совета города. 24 народных избранника поддержали кандидатуру Владимира Голдина, три бюллетеня оказались испорченными.

Напомним, что прежде Владимир Голдин уже занимал пост и.о. градоначальника Сыктывкара, в этом статусе он работал с ноября 2016 по март 2017 года. Нынешним летом, в июле, его пригласили в администрацию столицы в качестве заместителя руководителя. 3 августа он стал исполняющим обязанности мэра, а с 8 декабря – полноправным руководителем столичной администрации.↓

Лина ПЕРОВА

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "Владимир Голдин избран мэром Сыктывкара"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.