«Тюмень» потеряла очки в столице Коми

Сыктывкарская команда «Новая генерация» продолжила выступление в чемпионате российской суперлиги по мини-футболу домашними матчами с «Тюменью». Игры с одним из лидеров чемпионата прошли 24 и 25 февраля, в одном из поединков сыктывкарская команда сумела вырвать ничью.

Клубы из Коми, находясь внизу турнирной таблицы, тем не менее продолжают методично отнимать очки у лидеров. Ранее ухтинцы на домашней арене дважды сыграли вничью с «Тюменью», на этот раз лидеры потеряли очки в Сыктывкаре. Первый тайм стартового поединка завершился локальной победой гостей со счетом 4:3, но во втором тайме хозяева сумели выстоять под натиском гостевых атак и сравняли счет. Итогом матча стала ничья – 5:5. Менеджмент сыктывкарской команды «выжимает» максимум из по сути молодежного состава. При этом к основному составу команды регулярно подключают новичков, например, дебютным матч с тюменцами стал для 17-18-летних парней Егора Криштопова и Михаила Гусева. В столице Коми создана великолепная школа для подготовки молодых талантов, и нет сомнений, что в ближайшее время клуб станет гораздо сильнее только за счет своих воспитанников.

– Не показали ничего нового, делаем это всегда, – прокомментировал исход клубной пресс-службе главный тренер ФК «Новая генерация» Вадим Яшин. – Мы нашли на площадке те режимы, которые позволяют нам даже при молодежном составе быть конкурентоспособными и цепляться за очки.

Вадим Яшин отметил, что молодые футболисты отлично помогли команде, не стушевались, но команда все же имеет кадровые проблемы:

– Есть несколько травмированных, тем не менее сегодня смогли поработать в хороших режимах, не было каких-либо провалов. В этом плане игра порадовала. Завтра вторая игра, и нужно будет постараться не просесть, показать, что сегодняшний результат не случаен.

Но в следующем матче сил на положительный исход у клуба из Коми все же не хватило. «Тюмень» в обоих таймах была сильнее «Новой генерации» и оформила победу с общим счетом 7:4. Очередные игры сыктывкарцы также проведут на домашней арене. Четвертого и пятого марта «Новая генерация» сыграет с нижегородским «Торпедо».

На прошлой неделе стало известно, что сыктывкарская команда сыграет в плей-офф чемпионата суперлиги, несмотря на то, что занимает последнее, девятое место в таблице. Так получилось потому, что из-за финансовых проблем с участия снялось самарское «Динамо». ↓