«Ухта» поделила очки с «Беркутом»

Мини-футбольный клуб «Ухта» провел очередные матчи чемпионата российской суперлиги. Соперником команды из Коми был грозненский «Беркут». Встречи состоялись в Ухте 2-3 ноября.

В первой встрече ухтинцы локально уступили в стартовом тайме со счетом 2:3. Однако во втором игровом отрезке смогли не только отыграться, но и выйти вперед, оформив в итоге победу – 7:4. На вторые матчи сил у ухтинской команды в этом сезоне, как правило, не хватает, но разгромного поражения со счетом 2:9 от дебютанта суперлиги на домашней арене вряд ли могли ожидать даже пессимисты. После поединка футболист «Ухты» Сергей Горожанинов в интервью клубной пресс-службе откровенно сказал, что в коллективе есть проблемы с командной игрой:

– У нас есть исполнители, но мы не играем друг за друга.

А главный тренер МФК «Ухта» Станислав Ларионов отметил, что после трех пропущенных голов у команды начался «психоз»:

– Первый тайм потратили, чтобы успокоить игроков. Мы бьемся о стену и пытаемся достучаться до игроков, что нужно играть несмотря ни на что. Кто сказал, что будет легко в суперлиге? Как после такой игры ходить по городу и смотреть людям в глаза?

С тремя очками ухтинский клуб занимает последнее, девятое место в турнирной таблице. Следующие матчи аутсайдер проведет против сыктывкарской «Новой генерации» 23-24 ноября в столице Коми.