Неудачи в Климовске

Сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» потерпел два поражения подряд в матчах чемпионата суперлиги с общим счетом 4:10. Игры со своим обидчиком – московским «КПРФ» – сыктывкарцы провели в Климовске 4-5 ноября.

Команда «КПРФ» является одним из лидеров современного отечественного мини-футбола, и в этом месяце готовится к выступлению в мини-футбольной Лиге чемпионов. Многим казалось, что «Новая генерация» станет для москвичей легкой добычей, своего рода разогревом перед международными играми. И если в первой встрече «КПРФ» действительно одержал уверенную победу со счетом 5:1, то во второй сыктывкарцы дали настоящий бой соперникам. Причем, как и в первом поединке, гости уступали со счетом 0:3 после стартового тайма, но смогли собраться во второй половине и до последних минут боролись за ничью. На исходе матча главный тренер клуба из Коми Вадим Яшин отчаянно снимал вратаря, выпуская пятого полевого футболиста. Однако после целого ряда ударов с разных точек мяч упорно не шел в ворота хозяев. Несколько раз во втором тайме бывший игрок сыктывкарской команды Денис Бурков играл рукой в своей штрафной площади, но судьи не замечали нарушений. Финальный штрих сделал испанский легионер «КПРФ» Веласко Лин, забив в пустые ворота. Матч закончился поражением гостей со счетом 3:5.

В интервью пресс-службе клуба «КПРФ» игрок «Новой генерации» Александр Семуков не стал пенять на судейские решения:

– Считаю, что во втором тайме мы полностью переиграли соперника, все двадцать пять минут провели на чужой половине площадки. Могли сравнять, был еще эпизод спорный, где судьи могли нам помочь, поставить шестиметровый. Но это их дело, у нас и так были моменты, могли сравнять.