Вторая жизнь новогодних елок

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми решили, что было бы несправедливо уничтожать лесных красавиц, которые так радовали взрослых и детей, и придумали, как подарить новогодним деревьям вторую жизнь. Поэтому главные елки городов и районов региона передадут учащимся республиканских школьных лесничеств для поделок.

Республиканская экологическая акция «Детки Новогодней елки», организаторами которой выступили минприроды региона и КРОО «Общество лесоводов», продлится до мая. К этому времени юные лесоводы должны будут изготовить из елей поделки, а их фотографии прислать в адрес «Общества лесоводов». Победители получат призы, а фотографии представят на выставке.

В прошлом году природоохранное ведомство уже проводило республиканскую акцию «Детки Стефановской елки». Тогда главную елку со Стефановской площади распилили на метровые бревна и отправили их для поделок в школьные лесничества. Из новогоднего дерева ребята сделали шахматы, светильник, лешего, часы, ключницу, совят, вазу с цветами, кормушки, скворечники и даже дымковскую игрушку.

В этом году условия конкурса немного изменили, поскольку есть сложности с доставкой распиленных бревен в отдаленные районы республики. Кроме того, новую жизнь теперь получит не одна елка, а несколько. Акция направлена на защиту окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, развитие творческих способностей воспитанников образовательных организаций Республики Коми.

Лина ПЕРОВА

Фото gov.rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Вторая жизнь новогодних елок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.