Сотрудники Монди СЛПК приняли участие в экологической акции «Речная лента»

Работники АО «Монди СЛПК» привели в порядок береговую зону реки Вычегды в районе эжвинского пляжа в рамках региональной акции «Речная лента». В мероприятии приняли участие более 40 волонтеров – сотрудников комбината и членов их семей. В результате собрано около трех кубометров мусора.

– Участие в «Речной ленте» стало для нас традиционным. Те места, где мы наводили порядок в прошлые годы, оказались чистыми, что не может не радовать. В этот раз для проведения акции мы выбрали пляж в Эжвинском районе Сыктывкара. «Речная лента» – добровольное мероприятие, тем более приятно, что наши сотрудники приходят на акцию с детьми, приучая их бережно относиться к природе, – рассказал главный эколог Монди СЛПК Дмитрий Очеретенко.

Кроме того, в 2018 году в рамках реализации плана природоохранных мероприятий Монди СЛПК проводит берегоочистительные работы в акватории Вычегды (Сыктывкар и Эжва) в районе Доручастка, Белоборской курьи и Слободской курьи, местечка Шорда-Полой. На сегодня уже собрано около 500 кубометров топляка и около 40 тонн металлолома. Берегоочистительные работы продолжатся до конца сентября.

20 июня сотрудники компании также выпустили 280 тысяч мальков сига в бассейн реки Вычегды у деревни Пузла Усть-Куломского района, а 6 июля – 306 тысяч мальков хариуса в реку Мезень в Удорском районе.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "Сотрудники Монди СЛПК приняли участие в экологической акции «Речная лента»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.