Волевая виктория «Генерации»

10-11 ноября сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела две домашние встречи с гостями из Смоленска – клубом «Автодор».

В первом поединке сыктывкарцы победили, сумев отыграться, уступая в ходе игры со счетом 0:1, а во втором матче продолжить победный почин не смогли.

В первой игре между клубами шла упорная борьба. Этого можно было ожидать, ведь на площадке сошлись две примерно равные команды, которые бьются за попадание в плей-офф с низших мест (седьмое-восьмое). Раскрепощаться никто не собирался, однако в стартовой половине сильнее все-таки оказались гости, забившие гол на исходе тайма.

Во втором игровом отрезке сыктывкарцы проявили характер и смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед, доведя матч до победы – 2:1.

Второй поединок сложился почти зеркально первому. Стартовый тайм остался за «Новой генерацией», одержавшей локальную победу со счетом 2:1, а вот во втором гости забили три безответных гола. Итогом матча стало поражение команды из Коми со счетом 2:4.

21 ноября сыктывкарский клуб проведет гостевую игру против екатеринбургской «Синары».