Общественная палата начинает отбор

Уже этой осенью будут известны имена членов нового состава Общественной палаты республики. Глава Коми и Госсовет в сентябре объявят списки двадцати будущих членов палаты, которые позже выберут оставшуюся десятку. Шанс стать одним из них есть у каждого.

– Членом палаты должен быть по-настоящему заинтересованный, небезразличный человек, который хочет изменить ситуацию в республике к лучшему. Очевидно, что состав должен обновиться. Мы ищем людей, которые бы обладали активной жизненной позицией, желанием работать, помогать окружающим, имели опыт общественной деятельности, поддерживались людьми, то есть были бы реальными лидерами в обществе, – рассказала председатель Общественной палаты Галина Киселева.

Отбор кандидатов в этом году проходит в несколько этапов. И хотя официальное сообщение о формировании пятого состава Общественной палаты будет лишь в августе, заявить о себе можно уже сейчас. Как сообщила «Республике» директор исполнительной дирекции палаты Александра Афонина, по данным на 20 июня, уже подано 97 заявок. Из них 62 – от кандидатов  на членство в состав Общественной палаты, остальные – от желающих стать экспертами и помощниками членов палаты.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Общественная палата начинает отбор"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.