Подготовка к праймериз набирает обороты

С 15 февраля по 10 апреля продлится срок подачи документов на участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» по выборам в Государственную Думу РФ. Как сообщили «Республике» в Коми региональном отделении партии, сейчас зарегистрировалось уже четыре участника. Это действующий депутат Думы Владимир Поневежский, депутаты Госсовета Владимир Косов и Иван Медведев, а также заслуженная артистка России, народная артистка Коми Альфия Коротаева.

Напомним, первым, еще 18 февраля, документы на участие в праймериз подал депутат нижней палаты российского парламента Владимир Поневежский. Свое решение вновь выдвигаться кандидатом в депутаты он объяснил тем, что хочет продолжить на федеральном уровне защищать интересы региона, знаком с проблемами, которые есть в республике, и намерен продолжать их решать.

На следующий день документы представили вице-спикер регионального парламента, секретарь Корткеросского местного отделения партии Владимир Косов и зампред бюджетного комитета Госсовета, секретарь Троицко-Печорского местного отделения «Единой России» Иван Медведев. После проверки документов всех троих региональный оргкомитет по проведению праймериз зарегистрировал 20 февраля.

В этот же день в офис партии принесла документы певица, солистка Государственного театра оперы и балета Альфия Коротаева. Ее зарегистрировали 24 февраля.

В целом по всей России в качестве участников намеченного на 22 мая предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму зарегистрировано уже 275 человек из 369 выдвинутых кандидатов.

Также партийцы уже определились с местами дислокации участков, где будет проходить голосование. В Коми откроют 129 площадок – это 20 процентов от всех избирательных участков региона. Их список региональный оргкомитет утвердил 2 марта.

Наибольшее количество площадок для предварительного партийного голосования сформировано в Сыктывкаре, поскольку здесь проживает третья часть избирателей республики.

Адрес своего избирательного участка любой желающий может найти на официальном интернет-сайте предварительного голосования.

Галина ВЛАДИС

Оставьте первый комментарий для "Подготовка к праймериз набирает обороты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.