Наркоторговцы лишились миллионов

За первые дни нового, 2016 года сотрудники регионального управления ФСКН изъяли в республике около 1,3 килограмма наркотических средств, большая часть которых – синтетического происхождения. Крупные изъятия наркотиков прошли в городе Ухте и Сыктывдинском районе.

УФСКН 3

Как пояснили в пресс-службе управления, в новогодние праздники сотрудники ведомства работали без выходных. В ходе проведения плановых оперативно-разыскных мероприятий в Сыктывкаре, Усинске, Печоре, Воркуте задержаны несколько человек, причастных к незаконному обороту наркотиков. Зарегистрировано девять фактов значительных изъятий наркотических средств и психотропных веществ. В Воркуте и Усинске пресечена деятельность трех наркопритонов.

В Ухте и Сыктывкаре борцы с наркотиками выявили два преступления, связанных с производством и культивированием наркосодержащих растений. В ходе проведения следственных действий наркополицейские изъяли оборудование для культивирования запретных растений, сами растения, содержащие наркотическое средство, предметы для изготовления наркотиков. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Предполагаемые «растениеводы» задержаны, им грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

По подсчетам специалистов, благодаря усилиям наркополицейских за эти дни в общей сложности до наркопотребителей Коми не дошло наркотиков на сумму около двух миллионов рублей.

Ирина Смирнова
Фото УФСКН России по РК

Оставьте первый комментарий для "Наркоторговцы лишились миллионов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.