«Газпром» поддержит строительство санатория, бассейна и водовода

Республика Коми подготовила и направила в «Газпром» документы на софинансирование строительства социальных объектов – санатория «Серегово» и бассейна в Микуне. Кроме того, в рамках договоренностей с компанией регион в ближайшее время получит 370,44 миллиона рублей на завершение строительства водовода Подчерье – Вуктыл, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

glava_gazprom_1-1

Речь о содействии «Газпрома» реализации проектов строительства санатория и бассейна шла в телефонном разговоре врио главы республики Сергея Гапликова и генерального директора «Газпром трансгаз Ухта» Александра Гайворонского.
Планируется, что в рамках социального партнерства «Газпром» окажет республике финансовую поддержку: 35 миллионов рублей на завершение строительства санатория и 215 миллионов рублей – на строительство спорткомплекса с бассейном в Микуне. Соответствующие договоренности были достигнуты ранее, однако при готовности газового концерна к участию со стороны правительства Коми была задержка в подготовке необходимой документации.
Сергей Гапликов отметил чрезвычайную важность практической отработки правительством республики взятых на себя обязательств:
– Если мы хотим позиционировать регион как ответственного партнера, то об этом должны свидетельствовать дела, подкрепленные конкретными результатами по реализации тех или иных договоренностей.
Врио главы также договорился об активизации совместной работы по реализации данных проектов. Александр Гайворонский подтвердил информацию, что документы, направленные республикой, получены в головном офисе «Газпрома» в Москве, и заверил руководителя региона, что данный вопрос будет также находиться на его контроле.
Решение об оказании финансового содействия в реализации проекта строительства водовода Подчерье – Вуктыл было принято ранее, по итогам переговоров Сергея Гапликова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.
Сергей Гапликов поручил правительству республики оперативно провести все необходимые организационные мероприятия, с тем чтобы в кратчайшие сроки приступить к практической реализации проекта. Построить водовод планируется в 2016 году.
Анна АЯНОВА
Фото Николая АНТОНОВСКОГО

Оставьте первый комментарий для "«Газпром» поддержит строительство санатория, бассейна и водовода"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.