Национальный театр открыл сезон «Квартирником»

Тридцатый театральный сезон открыл 17 сентября Национальный музыкально-драматический театр Коми. Поскольку у театра пока нет своего помещения, действо прошло в концертном зале «Сыктывкар». Публике показали большой «Квартирник», состоящий из лучших номеров «Квартирников» прошлого сезона.

В фойе для зрителей была организована выставка, посвященная 110-летию коми драматурга и режиссера Николая Дьяконова. Народный артист Коми Александр Ветошкин исполнил куплеты Курочкина из «Свадьбы с приданым».

– Билет на это мероприятие можно было приобрести по «Пушкинской карте», как и на многие ближайшие спектакли и концерты театра, – уточнили «Республике» в театре.

Также состоялась церемония награждения государственными наградами работников театра. Награды вручила и поздравила театр с открытием юбилейного сезона министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова.

За большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Народный артист Республики Коми» присвоено Андрею Епанешникову и Елене Чувьюровой, звание «Почетный работник культуры Республики Коми» – Андрею Засухину. Юбилейной медалью «В память 100-летия Республики Коми» награждены Галина Подорова и Валентина Соколова, медалью «За высокие достижения в культуре» награждена заведующий радиозвуковым цехом Елена Шовкиева.

Артур АРТЕЕВ

Фото komiteatr.ru

Оставьте первый комментарий для "Национальный театр открыл сезон «Квартирником»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.