Волевая победа над гостями из Пскова

На республиканском стадионе в Сыктывкаре 19 сентября прошел очередной поединок Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. На поле в 14-м туре представители Спортивной школы по футболу Коми встретились с ФК «Псков». Матч завершился победой хозяев арены.

Поражение в прошлом туре от одного из лидеров турнирной таблицы – команды СШОР-5 из Калининграда – не сказалось на боевом духе футболистов из Коми. Хотя в начале стартового игрового отрезка игроки из одиннадцатого региона заставили болельщиков изрядно понервничать, пропустив гол от псковитян. Впрочем, счет вскоре удалось сравнять усилиями Тимофея Селезнева, который при подаче углового сумел выпрыгнуть  выше всех и головой переправил мяч в сетку. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме команда Коми смогла отличиться еще дважды. Сначала Даниил Жеребцов эффективно откликнулся на передачу товарища по команде в штрафную площадь соперника, а затем Владислав Тырин своим фирменным дальним ударом установил окончательный счет в матче – 3:1, победа хозяев.

Следующая игра пройдет 21 сентября. Наша команда примет в Сыктывкаре СШ-7 из Петрозаводска. Для гостей матч в столице Коми будет номинально домашним.