Сотрудники регионального Управления Федерального казначейства приняли участие во Всероссийской Вахте памяти

27 марта 2019 года в нашей стране проходила Всероссийская акция «Вахта памяти», посвященная годовщине начала освободительной миссии Красной армии в Европе.

Вооруженные силы СССР сражались во Второй мировой войне не только за свободу и независимость нашей страны, но и за освобождение народов оккупированных стран. Первой страной, куда вступила Советская Армия, освобождая Европу, стала Румыния. В ходе Уманско-Ботошанской операции, проводимой 2-м Украинским фронтом под командованием маршала Советского Союза И.С. Конева, в ночь на 27 марта советско-румынскую границу перешли войска 27-й армии генерала С.Г. Трофименко. Вступление Советской Армии на территорию Европы стало важным историческим событием, как для советского народа, так и народов Европы, началом непосредственного освобождения европейских народов от фашистского режима.

Сотрудники Управления Федерального казначейства по Республике Коми (далее – Управление) во главе с руководителем управления Светланой Владимировной Денисенко присоединились к участию во Всероссийской Вахте памяти и 27 марта 2019 г. возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечная слава» в г. Сыктывкаре, чтобы отдать дань памяти этому переломному моменту в истории Великой Отечественной войны и солдатам, павшим в боях за освобождение Советского Союза и Европы от врага.

Федеральное казначейство и его территориальные органы ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны. В Управлении открыта «Книга Памяти», которая с каждым годом пополняется материалами, представленными сотрудниками о родных и близких, принимавших участие на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, блокадниках Ленинграда. Ежегодно, в преддверии Дня Победы в Управлении проводится акция «Аллея Славы» с подбором фотографий, сведений о наградах, документов из личных архивов, военных автобиографий родных и близких сотрудников Управления.

Время идет, но память о героях остается и передается из поколения в поколение. Подвиги тех, кто в трудные для страны моменты стоял на защите Родины, кто трудился в тылу, стали для всех нас символом несгибаемой воли и высокого патриотизма, уроками нравственности и силы духа.

текст и фото Управления Федерального казначейства по Республике Коми

Оставьте первый комментарий для "Сотрудники регионального Управления Федерального казначейства приняли участие во Всероссийской Вахте памяти"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.